ZOOM | Google meet | Что-то еще?

не в этом дело))) Они когда внедряли у себя поддержку стриминга сломали видеоконференции. Обещали починить)))

Очень надеюсь что починят. Хочется, сделать что-то нормальное и уже то на чем можно собрать все наши крутейшие активности.

Гугл мит. Если что-то длиннее пяти минут, то неудобно. Постоянно что-то да вылетит. То звук, то видео. В общем впечатление не очень от него осталось.
Зум. Проблемы со входом на митинг бывает. Но пойдет.
Jitsi Downloads - iOS & Android apps; Jitsi Meet, & Jitsi Videobridge builds вот такая есть фигня. есть селф-хостед. Гоняли в тестовом режиме. От зума почти неотличима.

1 лайк

А MS Teams не рассматривали?

Статистика по трафику сохранилась? Ещё конечно интересно сколько было народу и какой длительности были встречи.

Да. И делают ее китайцы.

Peter Watts | Blindsight когда мы договаривались о встрече, предлагал использовать это ВКС приложение.

не мой отдел этим занимался. Так что тут только впечатления))) по наполненности вроде 300 делали и по длительности час

Если смотреть на селф-хостед, то еще вот такое решение есть: https://bigbluebutton.org/

Много лет назад ее использовали для видеоконференций в малых группах, работало. Но давно не следил за проектом.

1 лайк

Еще в школе был сыт по горло этой глюкавой штукой :frowning:

Сплошная боль, а не приложение. Притом глюки плавающие, интерфейс перегружен. Вообще первое что отталкивает, так это комбайновость этой байды. Там без поллитра не разобраться, хотя я опытный юзверь.

Все пристальней смотрю на яндекс телемост. Привлекательная штучка.

Ну да, она еще в 2015 была тяжелой весьма.

Преимущество Яндекс.Телемост:

  • можно заходить по ссылке
  • можно заранее ставить встречу (и вроде даже будет приходить письмо о начале встречи)

Недостатки:

  • жалобы на звук

Сейчас пробуем на работе в Телемосте проводит встречу где до 20 участников и несколько из них по очереди шарят экран.

А как насчет функции записи происходящего? Говорят ее выпили, потому что поломалась в какой-то момент.

Там телеграм же гораздо удобнее. Единственный минус — нельзя зайти просто по ссылке вроде, нужна авторизация в телеге. Странно, что у тебя лагает, у меня все идеально. На каком устройстве тормозит?
В зум ограничение, платный тариф дороговатый
В гугл мит тоже ограничение и мне не нравится, как он работает с окнами. Там не всех собеседников видно.

Если из максимально простых - яндекс телемост классный. Бесплатный, есть запись, ограничение только по численности. Мне в нем не нравттся, что мало настроек организатора. В частности, нельзя запретить всем включать звук, как в зуме. Можно выключить, но пользователь может заново включить.

1 лайк

Я уже смотрю в целом на будущее. Стримить сразу на ютуб, делать уже более взрослый контент. Телега хороша, реально крута, однако есть ощущение не зрелости инструмента.

Мне телемост все больше нравится. Можно будет попробовать след встречу книжного клуба забубенить через телемост и посмотреть что получится.

1 лайк

Дааа, ах вот оно что! Тогда может и починят, но что-то медленно это происходит. В целом, натурально последние пару недель телега стала медленней работать. Прям вот очевидно (

В телемосте есть запись

Функцию записи не использовали.

Бодрого времени суток.
Использовал до 20 участников https://calls.mail.ru/
Бесплатно, без регистрации участников, до 100 участников, без приложения, без ограничения по времени, демонстрация экрана
Но не было записи разговоров

1 лайк

По моей памяти там была запись

Звук. В телеге больше эха и прочего. Зум лучше это обрабатывает.