Scrum | Джефф Сазерленд

Обложка:

Название: Scrum | Революционный метод управления проектами

Автор: Джефф Сазерленд

Жанр: Управление

Ссылка на магазин: Scrum (Джефф Сазерленд) — купить в МИФе

Интересная, практически художественная книга о зарождении и становлении широко известного ныне способа гибкого управления проектами и предшествовавшего этого эпик фейла большого и важного проекта.
Мне как практику управления проектами было интересно почитать про предпосылки появления этой методологии и иллюстрации её сильных сторон.
В какой компании и над чем работал автор книги - отдельный интересный момент и сюрприз.

Вчера закончил читать. На этой неделе планирую провести ревизию заметок по книге. При запросе могу отдать заметки наружу.

Помимо этой книги запланировал читать еще с пару дюжин книг по Agile, т.к. в вопросе не разбираюсь и хочу досконально изучить предметную область.



1 лайк

Запрос есть, заметками лучше делится, сделаем тут цветующий садик ))

2 лайка

Запрашиваю: поделитесь, пожалуйста.

И ещё интересно, с какой целью хотите разобраться в теме agile?

Моя основная профессиональная деятельность - проектный менеджмент. Изучение темы напрямую влияет на мою работу.

По запросу: ок. Как приведу в порядок заметки и перелинкую их, то выложу в открытый доступ.

1 лайк

Спасибо!

  • Книжки про User Stories - :+1: (не знал, что они существуют)
  • DevOps - довольно специализированная техническая тема. Но понимать, о чем это, в контексте ит-проектов с CI/CD, конечно, нужно
  • У Дорофеева были отличные видосы про Reliable Scrum и шаблон для ведения проекта в Google Sheets - мне на одном проекте он хорошо зашёл
  • Ещё рекомендую почитать про SAFe - Scaled Agile Framework для кровавого энтерпрайза
2 лайка