Конспект "Теории ограничения систем Голдратта" Уильяма Деттмера

Вот это я понимаю, вот это по нашенски и круто! Очень нарядно получается.

балдею от подобных материалов :slight_smile:

Мде… ещё бы понять как Table of content заставить работать :slight_smile:

Все просто. Делаешь первый пост, как оглавление, а посты ниже как части этого поста.
Форматирование сообщений

Как вот @JxhnnyUt8h сделал вот тут

Или как я описал Принципы zettelkasten

Примерно так. Получается очень даже огненно, как мне кажется.

Какие у тебя впечатления от Дискурса в целом?

Аха! Увидел. Спасибо, попробую :slight_smile: Пока нет особых впечатлений, надо “пожить” немного тут.

Давай, обживайся. И рассказывай как впечатления от подобного пространства ))

Тут @JxhnnyUt8h написал в доке, как сделать оглавление в пределах одного сообщения.
Table of contents

Мне кажется, для полноты описания КПЛП не хватает пункта про “ясность”. Спасибо за конспект!

Добавил свой, на радость всем кому эта тема интересна ))

Мне показалось что “ясность” это производная от применения критериев проверки логических построений. То к чему мы стремимся когда строим их. Возможно её действительно не хватает, но на момент конспектирования добавление описания “ясности” мне показалось избыточным.

Ты, кстати видел видос Макса, где он рассказывал про тавтологию и логику?

Конечно! Только я читал, а не смотрел :slight_smile: Там текстовая версия есть.

Хммм, не знал, что у него это есть в написанном варианте. Мне тоже читать нравится больше, чем смотреть.

Надеюсь, что мы тоже сможешь построить похожую клубную структуру у нас тут.

Вастрик хорош, но по мне то что сейчас получается гораздо клевей

Пожалуйста, добавьте ссылки на источник данных про TOC, TQM.
Думаю многим, заинтересованным в теме эффективрного управления,
будет интересно ознакомиться и тут обсудить.
Взгляд (и пост если его полировать в ходе обсуждения) станут объёмнее.

Я доделываю библиотеку, нашу там будут источники, на которые можно прям ссылаться. Сразу будет год, издание и так далее.

В общем в работе :slight_smile:

@Areku сможешь прикрепить ссылку на книгу к оригинальному посту?

1 лайк

Попробовал ответить односложно - типа “да”. Не вышло :slight_smile:

Как человеку не знакомому с TOC, из этого конспекта мне абсолютно ничего непонятно.

Даже первая часть “что такое ТОС”?

«Концепция управления, которую применяют, чтобы повысить производительность и эффективность проекта»

Это достаточно сложный концепт, который дался нас потом, кровью и двумя месяцами изучений, в результате достучались до самой Федурко и она еще накидала в нас всякого.

Нужно немного почитать саму концепцию. У Голдратта отлично написано в оригинальной работе ТОС, она небольшая, читается легко. После нее имеет смысл браться за Деттмеровские логические цепочки.

Тут @Areku выложил ссылку на мысли Дорофеева по теме: Конспект "Теории ограничения систем Голдратта" Уильяма Деттмера - #12 от пользователя Areku

Слишком абстрактно. Как это применить - не могу даже представить, т. е. для меня данный конспект на роль “TOC за 5 минут” не подходит.