Граф связей тем discourse

Было бы круто иметь интерактивный граф связей между темами на форуме.

Может, есть плагин такой, который легко установить?

3 лайка

Я смотрел, быстро ничего не нашлось. Но оно логично должно таки быть :slight_smile:

Как вариант – экспорт в org-roam и там org-roam-ui. Ну или в obs.

На крайний случай можно сделать свой плагин с графом
Я как раз недавно экспериментировал с графами, в том числе с интерактивными. Можно будет это дело через WASM на сайт закинуть

Даа, интересно. Потому что эта штука будет хорошо рифмоваться с темой сообщества.
Как можно привинтить? Что нужно?

Вообще ничто не мешает сделать это через API форума без установки плагинов внутрь форума. Так безопаснее.

1 лайк

Согласен, через апи делать и надо. Вопрос только в том, как это будет хоститься. Плагин же тоже через апи общается с форумом, только что хостится вместе с ним.
В целом, можно сделать это отдельным сервисом, но тогда придется встраивать iframe в форум, что не совсем безопасно.
Тут надо подумать в общем

Пока что это все в зародышевом состоянии, так что я могу позволить себе привинтить это почти любым способом
По идее нужно только readonly API и какой-то хостинг

1 лайк

Я бы тестировал у тебя на локалхосте, а потом когда более-менее устаканится, можно завести поддомен.

На сервере ресурсы есть, ДНС наш, nginx крутим как хотим в разумных пределах. Зависимости можем поставить.

Если господа программисты озадачатся, то и плагин внутрь контейнера можно будет засунуть стандартным способом (чекаут при пересборке контейнера).

Только я бы попросил если вдруг это будет на ноде, четко фиксировать версии всех зависимостей, репозиториям ноды веры нет.

Хорошо, так и поступим
Отпишусь когда оно будет в рабочем состоянии

3 лайка