Документооборот

Просто храню. На компах стоят клиенты Nextcloud и синхронизируют папки (как Dropbox). Синхронизацию, перепробовав все, что есть из бесплатного, купил у разработчика (дети студенты, помогли мылом для получения студенческой скидки и познакомили с иностранными студентами владеющими картами зарубежных банков для оплаты).

В таком подходе есть фундаментальный недостаток.

Часто нужно видеть все дополнения к документы в одной папке для какого-то действия. Например, чтобы потом объединить их все в pdf перед подачей в суд.

Если у вас просто ссылки на разные документы в md, то искать отдельные файлы надо будет вручную.

В идеале, чтобы файлы физически лежали в одном месте, а все дубликаты были просто символическими ссылками на оригиналы. Но увы, git и особенно git-annex не очень дружат с символическими ссылками на Windows

Есть раздражающие мелочи, но в целом норм

Если у нас приложения к иску уже в пдф, то даём просто ссылки на облако. Если процессуальный документ готовим, то пишем его прямо в Обс потом через pandoc экспортируем в pdf и грузим в КАД.

Кажется, так удобнее, а ?) Особенно когда томов несколько десятков

В программах для верстки, таких как QuarkXPress и InDesign есть функция подготовки всех материалов к передачи в печать. Во время верски вы можете использовать материалы из всех доступных источников, но когда формируется пакет для передачи в типографию, все собирается в одну папку. Нужен такой плагин для Obsidian

Не уверен, что готовить документ в Obs достаточно удобно, всё-таки возможностей форматирования не так много. Я их делаю в Word

Да, это было бы полезно

Вопрос, что вкладывать в понятие «форматирования». Мой скромный 1,5 месячный опыт в Обсе пока говорит, что вполне можно.

Понятно, если нужна красота в виде таблиц, обтекание текста, диаграммы итп, то ворд. Хотя простые Таблицы pandoc отлично переносит.

Вообщем пока пытаюсь быть в концепции Obsidian first )

Например, в документах шапка всегда с большим отступом. Почти что по правому краю. Сомневаюсь можно ли этого достичь простым маркдауном без сложного html

Понятно, но я исхожу из того, что в Обсе хранится инфа/знания. Шапки, лого, колонтитулы - уже красота. Поэтому экспорт, наведение красоты - в пределах 5 мин.

Это потому как я ещё pandoc не автоматизировал, как я понимаю, там как раз можно сделать по красоте разные шаблоны