Детский книжный клуб. Перспективы в школе и возможно онлайн

Я только сегодня хотела Вас , Рустам, спросить про детский книжный клуб. Организован ли и как, где?

Удивительная вещь – это уже третий аналогичный запрос за два дня.

Из того что будет сделано с сентября – это организация книжного клуба в школе. Но я пока не представляю как это будет работать, как долго поддерживаться интерес будет и какая программа.

На данный момент выбираю книги для школы, в списке сейчас, Сезон 7. Думай как математик, Чайка по имени Джонатан Ливингстон, интеллект карты, Как делать полезные заметки. Решил для себя выбрать 12 книг, которые за год прочту с детьми в школе. Скорее всего не все захвачу и список будет дорабатываться.

4 лайка

Да, бывает такое. Резонанс.
Думаю ,в современности особенно, полезно учить детей читать. Мы этому всю жизнь учимся. Плюс практика концентрации, обдумывания.
Привьете интерес, будут потом в библиотеки ходить. В те же книжные клубы. Да и в целом, библиотека сейчас не только библиотека.
А планируете им о цетелькастен говорить? Интересно , когда его в школе будут изучать. Удобно.

В прошлом учебном году рассказывал про конспектирование и систему. В следующем учебном году, в книжном клубе будем нарабатывать практику по читаемым книгам.

Как это здорово! Вы хотите в какую школу, к каким детям?
Горячо интересуюсь этой темой в детском обучении.
Умные заметки - чем раньше начатт, тем лучше. Уде в 5 классе детям ставят оценки за конспекты. Разумеется, конспектировать не учат, не предусмотрено это ни в одной программе.

Обычная, государственная школа в Зеленоград :slight_smile:

Если задается вопрос в какой элитной школе или особенной такое преподается, то ответ ни в какой. Самая обычная школа.

1 лайк

С огромным интересом буду следить за развитием проекта

На моем сайте буду обновлять страничку проекта, в разделе книги. Там же буду выкладывать мысли и идеи. В общем смотрите.

Сайт в профиле моем найдёте.