🌳 Цифровой сад Vademecum

Вот и мой сад дозрел до публичности.
Приглашаю на неспешные прогулки по публичной, теперь уже, части моего цеттелькастена, в мой цифровой сад Vademecum

Так как садик изначально не предполагался к публикации, поэтому не обращайте внимания на мусор, садовый инструмент и свежие грядки :grinning:. Возможны неработающие ссылки на закрытую часть ЦК, со временем сделаю ревизию. Потому что открываю его довольно спонтанно, сделал несколько заметок для точек входа, просто в нем есть материал, который пригодится для предстоящего воркшопа по визуальным заметкам (я писал здесь) По этому воркшопу тоже создам тему с анонсом и планами.

О самом саде, его темах и устройстве есть все на главной странице. Но если появятся дополнительные вопросы - вилькомен!
Добро пожаловать, буду благодарен за любую обратную связь.

2 лайка

Какая прелесть! На чем эта штука собрана? Я так и не освоил разворачивание чего-то подобного (

1 лайк

Собрано это все по этому шаблону
Если кратко, схемка такая:

  • Я создаю и редактирую в привычном режиме заметки в обсе
  • Когда хочу обновить публичную часть (для публиччной части есть отдельная папка куда переношу заметки), эта папка синхронизируется с гит-папкой с помощью майкрософтовской утилитки SyncToy
  • с гит-папки заметки пушаться в гит-репозитарий
  • с репозитария заметки идут в сайтосборщик netlify.app

По ссылке на шаблон есть подробные инструкции по сборке, я сам не айтишник, поэтому сложного нет ничего там

Мне было любопытно его посмотреть. Обнаружил для себя любопытную книгу Э.Сигеля. Она старая - но я пропустил. Скачал себе прочесть.

Мне было бы интересно больше про “Подход на основе данных” почитать. )

1 лайк