Блокировка Notion. Какие решения

Что известно

Как оплачивать?

Альтерантивные решения

Есть ощущение что блокировка не носит массовый характер. Иначе бы уже были заблочены все аккаунты, как у Spotify, например.

Способы оплаты можно было бы обсудить в отдельной теме, сейчас много вариантов (от заведения карты в банках других государств до переводов в крипте и т.п.).

1 лайк

Тема оплат актуальна сама по себе, без привязки к notion

Вообще да.

Думаю как оплатить зум. Пока не нашёл решения адекватного. Может кто посоветует?

Я к тому, что целесообразно в отдельную тему вынести.

1 лайк

А кто-нибудь смотрел GitHub - AppFlowy-IO/AppFlowy: AppFlowy is an open-source alternative to Notion. You are in charge of your data and customizations. Built with Flutter and Rust.? Это позволяет свой собственный notion поднять.

Кажется, сильно менее функциональная штука, чем notion, но часть потребностей может закрыть.

Сейчас появилась реклама (мне попадалась несколько раз) по услуге дистанционного открытия счета в Казахстане и получения пластиковой карты VISA для оплаты товаров и услуг по всему миру, т.к. санкции не наложены. Услуга не дешевая, видел цены от 20к… если попадется еще раз скину ссылку.

Если вдруг для кого-то еще актуально, блокировать учетные записи, как раньше сообщали сотрудники технической поддержки, Notion не планирует, только ограничат возможность добавлять участников в Workspace и обновлять платную подписку: ↓

На днях еще наткнулся на Scrintal
С виду похожа на Heptabase, только она, насколько я понял, онлайн, а не оффлайн

На сайте также есть:

На YouTube-Канале есть видео, где можно посмотреть что Scrintal на данный момент из себя представляет

1 лайк

Интересный инструмент, зарегистрировался и теперь только осталось посмотреть, когда заработает. Очень похож на miro